Джоомарт Оторбаев: Опыт отбора в Госслужбу по борьбе с экономпреступлениями можно применять к другим госорганам

Автор -

    Вице-премьер-министр по экономике и инвестициям, а также председатель комиссии по отбору сотрудников в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями Джоомарт Оторбаев остался доволен процедурой отбора и работой комиссии. Об этом сегодня, 4 июня, он заявил на встрече с журналистами.

    «Мы применили передовой опыт при отборе сотрудников в новую Госслужбу. Общество очень сильно поддержало наше начинание. Теперь мы должны получить поддержку со стороны парламента. Сейчас мы готовимся к заседанию в Жогорку Кенеше и должны дать ответы на вопросы, поскольку подотчетны ему. Но мы считаем, что юридически и политически правительство поступило правильно. Если органы власти нас поддержат, то мы должны применять такую же методику отбора и в других госорганах», – прокомментировал Джоомарт Оторбаев.

    Он добавил, что главное – обеспечить достойную заработную плату новым сотрудникам Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями. Ее председатель Бактыбек Аширов сказал, что прежде оперативный сотрудник Финполиции получал 7 тысяч сомов, и было бы хорошо увеличить эту сумму минимум в два раза

    Поделиться