За минувшие сутки диспетчеры Станции скорой помощи приняли 666 звонков

Автор -

    За минувшие сутки диспетчеры Станции скорой медицинской помощи (ССМП) приняли 666 звонков, по 499 обращениям совершили выезды. Такие данные сегодня, 2 июля, предоставили в «скорой».

    Всего врачи госпитализировали 142 человека, один человек погиб. Также в результате четырех ДТП пострадали четверо.

    В 14.16 часов на пересечении улиц Боконбаева и Эркиндик произошла автоавария. В результате данного ДТП пострадал 17-летний парень. Ему была оказана помощь на месте.

    В 00.33 часов на улице Курманжан Датка около кафе «Инсар» произошла автоавария. В результате данного ДТП пострадала беременная женщина, с угрозой выкидыша пострадавшая госпитализирована в роддом № 2.

    Кроме того, за минувшие сутки работники «скорой» столкнулись с четырьмя криминальными травмами.

    В 23.13 часов на улице Кокчетавская избили 47-летнего мужчину и 30-летнюю женщину. По словам пострадавших, преступление совершили знакомые им люди. Обоих с признаками алкогольного опьянения доставили на госпитализацию в Национальный госпиталь.

    В 02.44 часов на пересечении улиц Тоголок-Молдо и Киевская неизвестные избили 21-летнего парня, который с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

    В 17.31 часов на пересечении улиц Тоголок Молдо и Щербакова неизвестные избили 28-летнего мужчину. Ему была оказана помощь на месте.

    В 23.43 часов на улице Чапаева неизвестные избили 42-летнего мужчину, с сотрясением головного мозга и травмой головы пострадавший госпитализирован в Национальный госпиталь.

    Поделиться