В Кыргызстане стартовала программа культурного обмена «Я открываю Кыргызстан!»

Автор -
299

    С 3 по 15 июля 2012 года Международный Республиканский Институт совместно с неформальной молодежной группой «Молодежные инициативы развития» (МИР) и Министерством молодежи, труда и занятости Кыргызстана объявляют конкурс среди молодежи на участие в программе культурного и трудового обмена, в рамках долгосрочного проекта «Я открываю Кыргызстан!». Об этом сегодня, 3 июля, сообщили представители группы.

    По их данным, программа обмена — это месячная стажировка для 35 молодых активистов со всей страны (5 участников с каждой области) в органах местного самоуправления, неправительственных организациях и других учреждениях разных областей, занимающиеся решением актуальных проблем этого региона.

    Отмечается, что участники программы обмена получат уникальную возможность ознакомиться с культурными и иными  особенностями региона, где они будут проходить стажировку. Таким образом они узнают, какие проблемы присущи разным областям страны и изменят ранее сложившиеся стереотипы.

    Подчеркивается, что после завершения стажировки участники программы станут членами молодежной сети, где они смогут делиться опытом и знаниями, осуществляя свои планы на будущее. Такая возможность станет уникальной платформой для эффективного взаимодействия между молодыми людьми страны, какую бы область они не представляли.

    «Цель проекта — снизить конфликтогенность на региональной и этнической почве среди молодежи разных областей», — отмечается в сообщении.

    По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам (0312) 901460, или (0550)706918.

    Поделиться