Асылбек Жээнбеков встретился с представителем ПРООН

Автор -

    Спикер парламента Асылбек Жээнбеков сегодня, 5 июля, встретился с постоянным координатором ПРООН в Кыргызстане Александром Аванесовым, о чем сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

    Асылбек Жээнбеков отметил взаимодействие с ПРООН, которое длится с 1993 года. Он поблагодарил координатора за сотрудничество и помощь, оказанную Кыргызстану за 20 лет.

    Спикер парламента выразил уверенность, что развитие парламентаризма входит в планы ПРООН на ближайшее будущее, и напомнил о подписании плана действий по реализации Страновой программы на 2012-2016 годы.

    Координатор ПРООН Александр Аванесов отметил вклад парламента в развитие Кыргызстана, в том числе в сферу защиты прав человека.

    «Это свидетельство, что Кыргызстан хочет решить вопросы с пытками, разработав превентивные механизмы против пыток», — считает он.

    Стороны обсудили реализацию Страновой программы на 2012-2016 годы и наметили направления сотрудничества на ближайшие годы. Среди них: сокращение бедности, сохранение экологии, предупреждение природных катаклизмов, укрепление стабильности, решение социально-экономических проблем, повышение эффективности государственного управления.

    Поделиться