Кыргызстан, Грузия и Таджикистан обменялись опытом в сфере обеспечения прозрачности бюджета

Автор -

    Как сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе Министерства финансов страны, накануне в ведомстве состоялась встреча с участниками стади-тура для представителей Министерств финансов, органов местного самоуправления и организаций гражданского общества Таджикистана и Грузии.

    По данным ведомства, встреча организована с целью ознакомления участников стади-тура с применяемой Министерством финансов страны практикой по обеспечению прозрачности бюджета.

    Стади-тур инициирован и реализован Центром общественных технологий в рамках реализуемого проекта «Обеспечение бюджетной прозрачности на местном уровне», способствующего распространению механизмов прозрачности бюджета в странах-партнерах по проекту (Кыргызстан, Таджикистан, Грузия).

    Начальник Главного управления бюджетной политики Канат Асангулов рассказал об опыте Кыргызстана по обеспечению бюджетной прозрачности. Технический директор госучреждения «Инфо-система» Талант Абдуллаев презентовал сайт www.okmot.kg «Государственные информационные ресурсы».

    Поделиться