Осенью в Кыргызстане пройдет Глобальная неделя предпринимательства

Автор -
318

    Об этом сегодня, 25 июля, в интервью K-News сообщил координатор Глобальной недели предпринимательства, представитель Центральноазиатского института свободного рынка (CAFMI) Эсен Рысбеков.

    «С 12 по 18 ноября в Кыргызстане пройдет уже 3-я по счету Глобальная неделя предпринимательства. В этом году мы планируем делать упор на продвижение культуры start-up в Кыргызстане. В рамках Глобальной недели мы проведем – 3-х дневную рабочую программу «Startup Weekend Bishkek», в которой примут участие 60-70 человек. Молодые люди с самыми лучшими бизнес идеями и проектами получат возможность принять участие в данном мероприятии. А в качестве менторов будут приглашены лучшие эксперты, успешные бизнесмены Кыргызстана, Казахстана и России. Они помогут начинающим предпринимателям подготовить бизнес планы для их дальнейшей реализации. Третий день мероприятия посвящен инвесторам, которые могут оценить и проинвестировать лучшие проекты. Подобные мероприятия проводятся в более чем 45 странах мира, а в Кыргызстане состоится впервые», — сказал координатор проекта, подчеркнув, что в движении Глобальной недели предпринимательства участвуют более 120 стран мира.

    Также, по словам Эсена Рысбекова, в рамках недели пройдет семинар с ведущим российским бизнес-тренером и турниры по бизнес-кейсам.

    «Основной проблемой начинающих предпринимателей является то, что человек, имея хорошие бизнес-идеи, не знает, к кому обратиться за помощью и с чего начать, у него не хватает информации. Тренинги по бизнесу помогут начинающим бизнесменам в развитии своего дела», — добавил представитель CAFMI.

    На данный момент в организации мероприятия задействованы CAFMI, SIFE , Общественный Фонд развития и партнерства, молодые предприниматели. А также организаторы открыты к сотрудничеству со всеми желающими организациями в проведении мероприятия.

    Информация о мероприятии по ссылке.

    Поделиться