Кубанычбек Исабеков предлагает создать коалицию Народного единства

Автор -

    В целях стабилизации нового правительства и усилении его общественно-политической роли необходимо создать коалицию Народного единства. Об этом сегодня, 30 августа, сообщил экс-депутат Жогорку Кенеша Кубанычбек Исабеков на пресс-конференции.

    «В настоящее время ситуация в Кыргызстане непростая. Мы все стали очевидцами недоработки Конституции. Получается, если кому-то не понравился премьер-министр, фракции выходят из коалиции, и таким образом они добиваются отставки правительства. Это может привести к дестабилизации обстановки в стране и даже революции. Пора объединять все общество, поэтому, я как лидер Единого народного фронта, направил обращение президенту страны, в котором предлагаю создать коалицию народного единства», — сказал Кубанычбек Исабеков.

    Как пояснил Кубанычбек Исабеков, при этом в коалицию необходимо включить все политические силы, для того, чтобы дать возможность профессионалам извне начать работу в составе правительства. Более того, де-юре все эти организации должны обладать возможностью влияния в случае очередной волны политических интриг.

    «В настоящее время власть президента сведена к минимуму, по Конституции он ни во что не может вмешиваться. Поэтому мы предлагаем создать общественный совет при президенте. А в целях соблюдения плюрализма политических мнений мы также предлагаем разработать и предложить на рассмотрение коалиции общественно-экспертный вариант структуры программы и совета правительства народного доверия», — заключил Кубанычбек Исабеков.

    Поделиться