Адвокат Гульнары Дербишевой обжаловал меру пресечения для своей клиентки

Автор -

    Искендер Джурабаев, адвокат директора Департамента соцобеспечения Министерства социального развития КР Гульнары Дербишевой, обжаловал изменение меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Об этом он сообщил в интервью K-News.

    Первомайский районный суд Бишкек дал санкцию на арест Гульнары Дербишевой в субботу 1 сентября. В настоящее время она помещена в СИЗО ГКНБ на месяц. Жалобу о мере пресечения для нее предстоит рассматривать Бишкекскому городскому суду.

    «Арест является крайней мерой пресечения, и в ней не было необходимости. У моей клиентки шестеро детей, трое из них находятся на ее иждивении, муж – инвалид II группы. Она не будет скрываться от следствия», — прокомментировал Искендер Джурабаев.

    Гульнара Дербишева была задержана в пятницу, 31 августа, в 15.30 часов сотрудниками Антикоррупционной службы ГКНБ за вымогательство взятки у неаккредитованной международной организации, которая занимается усыновлением детей. Ей предъявлено обвинение по статье 313 Уголовного кодекса КР.

    Поделиться