В Бишкеке пройдет пленарное заседание Азиатского форума парламентариев по народонаселению и развитию

Автор -

    С 27 по 30 ноября в Бишкеке планируется проведение пленарного заседания Азиатского форума парламентариев по народонаселению и развитию (АФПНР) по стратегическому планированию и семинара по адвокации «Молодежь в рамках вопросов Международной конференции по народонаселению и развитию». Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

    Как отмечается, решение о проведении пленарного заседания было принято на 10-й Генеральной ассамблее АФПНР, которая состоялась 24-25 октября в Бангкоке (Тайланд).

    В данном форуме участвовали  56 парламентских делегаций от Азиатско-Тихоокеанского региона, представляющих 22 страны. Делегацию от Кыргызской Республики представляли председатель Национального комитета парламентариев Кыргызстана по народонаселению и развитию в АФПНР Дамира Ниязалиева и депутат Ыргал Кадыралиева.

    В рамках 10-й Генеральной ассамблеи разработана и принята среднесрочная стратегия на 2013-2015 годы. Стратегией определена основная задача АФПНР на последующие три года – мобилизация необходимых ресурсов для реализации программы действий и усиление парламентского контроля за осуществлением программы.

    Поделиться