Службы экстренного реагирования усилили контроль за автодорогой Бишкек-Ош

Автор -

    Службы экстренного реагирования усилили контроль за автодорогой Бишкек-Ош. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили в пресс-службе МЧС Кыргызстана. Для экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со сходом снежных лавин и ДТП, на автодороге выставлены:

    —  на 154 километре трассы пост группы спасателей Государственного центра подготовки спасателей МЧС Кыргызстана в количестве 5 человек, оснащенных необходимым оборудованием, снаряжением и спецтехникой. Дежурство круглосуточное.

    — на 133 километре (туннель имени Кольбаева)  расположена группа спасателей  отдельного  мобильного горноспасательного взвода  Горноспасательной службы в количестве 3 человек, оснащенных необходимым оборудованием, снаряжением и спецтехникой, а также работники Министерства здравоохранения республики. 

    — на 185  километре автодороги Ош-Сарыташ-Иркештам в населенном пункте  Сарыташ Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики  установлен мобильный жилой дом для использования в качестве пункта обогрева и питания для водителей и спасателей.

    В случае дорожно-транспортных происшествий и  возможных чрезвычайных ситуаций на автодорогах республики, Министерством здравоохранения Кыргызстана  организованы круглосуточные  посты  по оказанию скорой медицинской помощи.  Список автодорог, где расположены посты скорой медицинской помощи:

    Бишкек – Ош, село Токойлуу, Суусамырская долина.

    Бишкек – Талас, село Талды Булак, Таласский  район, Таласской области.

    Ош – Иркештам, село Сары-Таш, Алайский район Ошской области.

    Телефоны оперативных дежурных МЧС Кыргызстана:

    Чуйская область: (0770) 800-100.

    Ошская область: (0770) 800-333.

    Джалал-Абадская область: (0770) 800-081.

    При чрезвычайных ситуациях и ДТП звонить по телефону: «101» и  «103».

    Поделиться