«Республика»: Видео о, якобы, организации «карусели» является провокацией

Автор -

    Партия «Республика» официально заявляет, что партии власти, применяя административный ресурс и государственные СМИ, подконтрольные властям, пытаются отвлечь внимание населения от фактов нарушений закона и применения грязных технологий со стороны власти. Такое заявление распространили в пресс-службе «Республики» сегодня, 27 ноября.

    Текст заявления:

    «Распространенная информация о применении незаконных методов ведения предвыборной борьбы со стороны Наргизы Ажибаевой, кандидата в депутаты Бишкекского городского кенеша от партии «Республика», является провокацией, организованной со стороны власти.

    Данное провокационное видео о, якобы, организации «карусели» со стороны кандидата в депутаты от партии «Республика» снято и запущено спецслужбами для дискредитации партии. Сделано это в ответ на требование со стороны нашей партии пересчитать итоги голосования по Бишкеку в связи с массовыми нарушениями на выборах.

    Партии власти при помощи спецслужб, применяя грязные технологии, внедрили в штаб Ажибаевой двух провокаторов — внештатных агентов спецслужб, которые предложили готовую схему нарушения норм выборного законодательства. На стадии обсуждения этого предложения и было снято скандальное видео.

    В настоящее время партия не может установить местонахождение Наргизы Ажибаевой и возлагает ответственность за ее безопасность на тех, кто организовал и снял на видео эту грязную провокацию.

    В случае подтверждения нарушений на данных избирательных участках партия требует от ЦИК отменить итоги голосования на этих участках, и общественность сделает свои выводы.

    Партия «Республика» выражает протест давлению партий власти на ТВ-каналы, в том числе государственные, в эфире которых выкладываются видео, снятые скрытой камерой. 

    Партия «Республика» официально заявляет, что партии власти, применяя административный ресурс и государственные СМИ, пытаются отвлечь внимание населения от фактов нарушений закона и применения грязных технологий со стороны власти».

    Поделиться