В «Республике» прокомментировали возбуждение уголовного дела в отношении Балбака Тулебаева

Автор -

    Сегодня, 6 декабря, стало известно, что в отношении кандидата в Бишкекский горкенеш от партии «Республика» Балбака Тулебаева возбуждено уголовное дело, и Центральная избирательная комиссия дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности.

    В пресс-службе партии распространили заявление по этому поводу:

    «Партия однозначно считает необходимым твердо следовать принципу «закон един для всех» и подчеркивает, что все граждане, вне зависимости от занимаемой должности и партийной принадлежности, должны нести ответственность за свои действия. При этом виновность или невиновность гражданина должна быть определена судом.

    В отношении кандидата Балбака Тулебаева необходимо заявить, что он всегда был доступен правоохранительным органам, и во время предвыборной кампании, и после нее не скрывался, вовремя ходил на все допросы, отвечал на вопросы следствия.

    В то же время политическая партия обращает внимание на участившиеся случаи возбуждения уголовных дел в отношении сторонников партии. В правовом государстве не должно быть преследований по политическим мотивам», – говорится в заявлении.

    Поделиться