Иван Каменко: «Вероятнее всего, Камчы Кольбаев согласился сотрудничать со следствием»

Автор -

    Вероятнее всего, Камчы Кольбаев дал согласие на сотрудничество со следствием. Об этом сегодня, 10 декабря, К-News сообщил советник по предупреждению и разрешению конфликтов общественного фонда «Egalitee» Иван Каменко. По его словам, это единственное адекватное объяснение тому, что Верховный суд Кыргызстана и ГКНБ республики расходятся во мнении о моменте задержания Камчы Кольбаева.

    «Скорее всего, в момент задержания Камчы Кольбаев дал согласие на сотрудничество со следствием. Наши силовые органы грешат подобными вещами. Случается, что явку с повинной подозреваемый в преступлении получает в обмен на какие-либо услуги или информацию», – сказал Иван Каменко.

    Напомним, 8 декабря в отделе по связям с общественностью и СМИ Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана сообщили о том, что в Бишкек из города Дубай (ОАЭ) доставлен криминальный авторитет Камчы Кольбаев.

    Однако 10 декабря пресс-служба Верховного суда распространила информацию, согласно которой криминальный авторитет в ГКНБ явился самостоятельно и написал явку с повинной.

    Поделиться