21-летний парень угнал автомобиль у приютившей его семьи

Автор -

    Оперативными работниками милиции задержан гражданин, находившийся в розыске по подозрению в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    8 ноября прошлого года, примерно в 3 часа ночи, в селе Балбай Тюпского района малознакомый мужчина по имени Азамат угнал со двора автомашину «Мерседес-Бенц», принадлежащую хозяину дома. Обнаружив пропажу, потерпевший утром того же дня обратились с заявлением в милицию.

    В ходе расследования данного факта было установлено, что в тот день у хозяев ночевал приехавший из столицы незнакомец. Гостя после застолья уложили спать. Воспользовавшись ситуацией, он угнал иномарку и под покровом ночи скрылся в неизвестном направлении.

    Следственным отделом Тюпского РОВД было возбуждено уголовное дело по статье 172 «Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством» УК КР.

    Через неделю угнанная автомашина была обнаружена недалеко от столицы, в Чуйской области, в аварийном состоянии. Сам подозреваемый тогда успел скрыться.

    На днях мужчина был задержан. Им оказался 21-летний уроженец Таласской области, проживающий в жилмассиве Ынтымак. Задержанный водворен в ИВС. Проводятся следственные мероприятия.

    Поделиться