Вышел трейлер фильма «Курманджан Датка»

Автор -
307

Съемочная группа полнометражного исторического фильма «Курманджан Датка» выпустила трейлер картины. Премьера фильма запланирована на вторую половину мая 2013 года.

Напомним, на производство картины «Курманджан Датка» государство выделило около 40 миллионов сомов. Одну из главных ролей в фильме исполнил актер Мирлан Абдулаев.

О фильме: Маленькой девочке еще в раннем возрасте предвещают быть царицей горного народа. Сородичи обсмеивают родителей, что никогда в истории восточных народностей не было женщины-предводительницы. Фильм повествует о судьбе Курманджан Датки – великой  кыргызской царицы. В центре сюжета Курманджан Датка, Алымбек Датка, их дети и кыргызский народ, который переживает трудные годы правления Кокандского ханства и Российской империи. Героиня проходит через тяжелые испытания справедливости, гордости, великодушия и доблести, ради спасения своего народа. Испытание проходят и любовь, и вера в милосердие, и честность. Жизнь алайской царицы – это суровый путь нравственных испытаний, которые она выдерживает с честью и достоинством.

[attachment:46547]
Поделиться