«Голд Филдз» занимает третье место в горнодобывающем секторе по индексу устойчивости Доу-Джонса

Автор -

    Компания «Голд Филдз Лтд.» (Голд Филдз) занимает 3-е место в рейтинге среди горнодобывающих компаний по индексу устойчивости Доу-Джонса (DJSI) за 2012 год. Это самый признанный показатель устойчивости официально зарегистрированных компаний по всему миру.

    Индекс устойчивости Доу-Джонса, который был опубликован в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, показывает, что методы обеспечения устойчивости компании «Голд Филдз» стоят наряду с методами лучших добывающих компаний мира. По индексу устойчивости Доу-Джонса компания «Голд Филдз» находится среди ведущих в мире золоторудных компаний и является лучшей среди официально зарегистрированных в Южной Африке и домицилированных горнодобывающих компаний. Это уже второй раз, когда компания «Голд Филдз» принимает участие в оценке индекса устойчивости Доу-Джонса, проводимой инвестиционной фирмой «Robeco SAM» от имени DJSI.

    Введенный в 1999 году индекс устойчивости Доу-Джонса оценивает деятельность мировых лидеров устойчивого развития в рамках ежегодной оценки 3 200 крупнейших в мире компаний.

    Рейтинг компании «Голд Филдз» в 84 % (в 2011 году – 81 %) дает ей право на Серебряную награду (Silver Classaward), так как она находится всего в двух процентных пунктах от лидера горнодобывающего сектора – британской компании «Anglo American».

    «Высокие показатели в индексе устойчивости Доу-Джонса являются важной вехой на нашем пути к лидерству в устойчивой добыче золота, и продвижение в рейтинге отражает наш прогресс», – сказал генеральный директор компании «Голд Филдз» Ник Холланд.

    «Обеспечение устойчивого ведения бизнеса необходимо во всех наших проектах, если мы хотим стать золотодобывающей компанией, которая пользуется признанием у инвесторов, населения и правительства. Это предусматривает высокие нормы охраны труда и техники безопасности, эффективные меры по охране окружающей среды и активное привлечение местного сообщества, в том числе создание общих ценностей вместе с населением», – добавил Холланд.

    Для справки: В Кыргызстане «Голд Филдз Лтд.» является единоличным владельцем ОсОО «Талас Коппер Голд» (ТКГ), которое ведет геологоразведочную деятельность в Таласской области, в том числе на медно-золотом месторождении Талды-Булак.

    Поделиться