При ошском Храме Архангела Михаила создана служба милосердия

Автор -

    В ошском Храме Архангела Михаила, где давно работает своя социальная служба, создана еще и служба милосердия. Об этом сегодня, 19 февраля, KNews рассказал настоятель храма протоиерей Виктор Реймген.

    Служба милосердия будет помогать людям с ограниченными возможностями здоровья и престарелым жителям города. Сейчас посильную помощь таким прихожанам оказывают ученики православной церковно-приходской школы «Светоч». Для полноценной работы им нужны также и волонтеры.

    «Мы рады будем, если к нам придут люди и станут помогать. Нам неважно, кто это будет, только чтобы желание было. Наши ученики ходят к прихожанам и помогают им по дому, делают покупки. Но людей пока не хватает», – говорит Виктор Реймген.

    Многие прихожане приносят одежду для нуждающихся. В социальной службе церкви есть и медсестра, которая оказывает медицинские услуги бездомным, приходящим в церковь.

    На данный момент под патронажем социальной службы храма находятся 300 инвалидов и 40 престарелых прихожан. На попечении есть также девочка с ДЦП, учащиеся «Светоча» навещают ее и помогают делать восстанавливающие упражнения.

    Идея создания службы милосердия возникла давно, но раньше, по словам Виктора Реймгена, у него не было единомышленников. Теперь же появилась возможность больше помогать людям, а также сотрудничать в этом направлении с мечетями города.

    Поделиться