За 2 дня в Бишкеке задержали 3 нетрезвых сотрудников ГСБЭП

Автор -
389

    Сотрудники специализированного батальона ночной милиции совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы за 2 дня задержали 3 нетрезвых сотрудников Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП). Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

    14 марта примерно 01.45 на пересечении улиц Кулатова и Элебаева сотрудник ДПС остановил автомобиль «Мерседес Бенц» (госномер Е6083Е). Водитель был в нетрезвом состоянии и без документов, но предъявил служебное удостоверение следователя ГСБЭП, старшего лейтенанта финансовой полиции.

    Несколькими минутами ранее, на пересечении улиц Горького и Элебаева для проверки документов сотрудник ДПС остановил автомашину марки «Лексус-GS300», с полностью тонированными стеклами. У водителя не было водительского удостоверения, вместо него он показал служебное удостоверение на имя следователя ГСБЭП, лейтенанта финансовой полиции. От водителя исходил запах алкоголя. Когда его направили в наркологический диспансер для освидетельствования, он сбежал, оставив все документы.

    13 марта примерно 22.50 на пересечении улиц Горького и Абая была остановлена машина марки «Субару Легаси» (госномер KSBM 0273). Ее водитель был также в нетрезвом состоянии и без документов, он показал служебное удостоверение на имя старшего оперуполномоченного службы собственной безопасности ГСБЭП, лейтенанта финансовой полиции. Кроме того, вышеуказанный госномер автомашины оказался подложным, а у машины был просрочен срок временного ввоза в Кыргызскую Республику.

    За час до этого, в 21.40, на улице Горького в районе новостройки «Кара-Жыгач» была остановлена автомашина «Лексус-LX470» (госномер B 4700 AS), у которой были тонированы передние стекла. Во время проверки водитель также показал служебное удостоверение на имя оперуполномоченного по Чуйской области ГСБЭП.

    По данным всем фактам были составлены административные протокола.

    Поделиться