Токтайым Уметалиева намерена судиться с порталом Mail.ru

Автор -

    Правозащитница Токтайым Уметалиева намерена подать в суд на администрацию портала Mail.ru. Такое заявление она сделала сегодня, на пресс-конференции с журналистами.

    По ее словам, на главной странице портала появилась фотография, сделанная во время апрельских событий, где она в компании парней идет на штурм Белого дома.

    «Фотография выложена без указания автора и на ней отсутствует информация о том, что фотография сделана три года назад. Фото подписано неоднозначным текстом, указывающим на то, что в Бишкеке снова не спокойно. Из-за этого мне стали звонить оптовики и общественные деятели, которые спрашивали меня, не стала ли я организатором очередного митинга», — рассказала она.

    Правозащитница подчеркнула, что данная фотография дискредитирует Кыргызстан в глазах мирового сообщества.

    «Мне нанесли моральный ущерб, выставляя меня в негативном свете. Ведь портал международный и эту фотографию увидело много людей из других стран. Я требую, чтобы Mail.ru попросили у меня прощения и удалили фотографию. Если этого не случится, то я намерена судиться с порталом и требовать возмещения морального ущерба», — отметила она.

    Поделиться