Национальный олимпийский комитет отберет лучших спортсменов по бальным танцам на чемпионат Азии

Автор -

Национальный олимпийский комитет Кыргызстана отберет лучших танцоров по бальным танцам на чемпионат Азии. Об этом K-News рассказал президент комитета Мурат Саралинов.

По его словам, на предстоящем чемпионате страны по бальным танцам, запланированном на 24 марта, будут отобраны лучшие пары танцоров.

Ранее сообщалось, что Госагентство физической культуры и спорта не окажет помощи в проведении мероприятия, поскольку Федерация танцевального спорта не получила аккредитацию, поэтому мероприятие не будет носить государственный статус.

«Вся проблема в самой федерации, некоторые родители выступают за сохранение старой, некоторые – за новую. Вот и получился конфликт личных интересов. Комиссией были выявлены нарушения в работе федерации, поэтому выдача аккредитации была приостановлена Госагентством. Вы понимаете, что не может быть в стране двух федераций, так же как и двух парламентов или правительств. Мы советуем родителям, чтобы на предстоящем чемпионате приняли участие все танцоры, мы отберем лучших и повезем их на чемпионат Азии, который пройдет в июне этого года. Надеюсь, к тому времени две федерации разберутся между собой, придут к консенсусу. Тогда Госагентсво аккредитует одну федерацию», — сказал Мурат Саралинов.

Он добавил, что лучшие спортсмены поедут на чемпионат Азии в любом случае, даже если к тому времени ни одна федерация не получит аккредитацию.

Напомним, в январе текущего года раскололся коллектив Федерации танцевального спорта Кыргызстана. 26 человек, подписавшие заявление о нарушениях в федерации, были исключены. Позже внутриведомственная комиссия подтвердила все нарушения и постановила восстановить исключенных членов федерации, однако они до сих пор не восстановлены.

Поделиться