В Бишкеке открылись международные выставки «BishkekBuild» и «Power Kyrgyzstan»

Автор -

    Сегодня, 27 марта, во Дворце спорта открылись трехдневные международные выставки «BishkekBuild» (строительство) и «Power Kyrgyzstan» (энергетика). Организаторами являются кыргызская компания ITECA Ala-Too, совместно с международными партнерами ITE Group Plc (Великобритания) и Iteca (Казахстан).

    На этот раз увеличена география компаний-участников и тематика представленной продукции, по сравнению с предыдущими годами. Так, в выставках примут участие 54 компании из 10 стран мира: Беларусь, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Польша, Турция, Россия, Узбекистан, Украина, Чехия. Дополняют и усиливают статус выставок участие официальных представителей крупнейших брендов еще из 9 стран — Великобритании, Германии, Италии, Канады, ОАЭ, Румынии, США, Южной Кореи и Японии.

    «Выставка строительства в Кыргызстане проводится уже 11-й год, а выставка энергетики – 4-й год. Около 80 % продукции на выставках рассчитаны на специалистов той или иной сферы, а уже 20 % — на простых покупателей», — отметил руководитель департамента «Кыргызэкспоцентр» Виктор Линовицкий.

    Выставки таких тематик как «строительство и энергетика» — большая возможность для производителей всех представленных стран-участниц наладить сотрудничество.

    «Самая большая сумма одного из договоров на выставке за прошлый год составила около 1 миллиона 800 тысяч долларов. Результаты выставки мы выясняем путем анкетирования, были ли заключены договора между компаниями и производителями», — отметил Виктор Линовицкий.

    Впервые в рамках выставки «BishkekBuild» пройдет профессиональный конкурс «Строй Лидер 2013» на лучшую строительную, проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии.

    Поделиться