В медкнижке Азиза Батукаева не отражено проведение пункции костного мозга

Автор -

В медкнижке Азиза Батукаева не отражено проведение пункции костного мозга. Об этом сегодня, 18 апреля, после закрытого заседания комиссии по проверке освобождения криминального авторитета Азиза Батукаева журналистам сообщил член комиссии Жоомарт Сапарбаев (Ата Мекен).

Он сообщил, что на заседании присутствовали врачи, имеющие отношение к проверке здоровья Азиза Батукаева.

«Мы задавали вопросы о состоянии здоровья Батукаева, выясняли, делали ему пункцию костного мозга или нет, чтобы выявить лейкоз. Я для себя узнал, что в медицинской книжке Батукаева нигде не прописано, что ему делали пункцию, хотя это должно было быть отображено. Медики говорят, что это их упущение, но теперь возникает вопрос, делали пункцию или нет. Еще один момент — врачи не предлагали вывозить Батукаева за границу, они, наоборот, предлагали свои услуги для его лечения. Я считаю, что медиков просто подставили. Насчет правдивости заключение медиков — без самого Батукаева никто не сможет провести анализы и определить, действительно он болен или нет. Это можно узнать только с помощью анализов, но наше правительство и ГСИН очень оперативно выпроводили из страны Азиза Батукаева, теперь нужно или ехать в Грозный, или делать запрос. Но вопрос по врачам еще не закрыт, он будет еще обсуждаться», — сказал нардеп.

Напомним, криминальный авторитет Азиз Батукаев был осужден в 2006 году на 16 лет. Вор в законе отбывал наказание в СИЗО города Нарына. Позже стало известно о том, что из-за болезни он был выпущен из тюрьмы и улетел в Грозный (Чечня). Основанием для освобождения послужил диагноз врачей: острый миелобластный лейкоз, гепатит С и цирроз печени.

Поделиться