На базе «Газпром нефть Азии» прошли учения по безопасности

Автор -

    «Газпром нефть Азия» совместно с государственными органами Кыргызской Республики провела полномасштабные учения по безопасности «Джалал-Абад-Антитеррор-2013» на АЗС сети «Газпромнефть» и нефтебазе в Джалал-Абадской области.

    В течение трех дней был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Также были отработаны действия сотрудников охраны в случаях нападений, массовых беспорядков и при возникновении пожара на объектах.

    В ходе учений были выработаны основные механизмы взаимодействия «Газпром нефть Азии» со структурными подразделениями Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, разработана эффективная система информирования и оповещения в случае возникновения кризисной ситуации, а также определены основные направления дальнейшего сотрудничества.

    Генеральный директор «Газпром нефть Азии» Болот Абилдаев поблагодарил участников мероприятий и подчеркнул, что компания готова оказывать содействие в реализации проектов, направленных на поддержание стабильности и порядка на территории республики.

    Для справки: «Газпром нефть Азия» — сбытовое предприятие «Газпром нефти», осуществляющее деятельность на рынке нефтепродуктов Кыргызской Республики с августа 2006 года. «Газпром нефть Азия» является крупнейшим оператором на оптовом и розничном рынках нефтепродуктов, а также на рынке сжиженного углеводородного газа. В управлении предприятия находятся 8 нефтебаз, 110 автозаправочных комплексов (из них 7 – автогазозаправочных станций), 2 кустовые базы сжиженного углеводородного газа.

    Командно-штабные учения «Антитеррор-2013» — ежегодный комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и предупреждению чрезвычайных ситуаций, организатором которых выступает Антитеррористический центр Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики.

    Поделиться