В Санкт-Петербурге прошел массовый пикет против мигрантов

Автор -

В Санкт-Петербурге прошел массовый пикет против неконтролируемой миграции. Участники пикета требовали ввести визовый режим с Азербайджаном, Узбекистаном, Кыргызстаном и Таджикистаном.

«Скажи визам — да!», — призывали организаторы акции. К активистам, которые собрались на пересечении Чкаловского проспекта и улицы Ленина, присоединилось около 50 представителей от национально-демократической партии и других организаций, пишет газета «Эркин-Тоо» со ссылкой на российские информационные сайты.

«По полученной информации, у участников пикета в руках были флаги империи и плакаты с лозунгами «Меняйте миграционную политику», «Визам — да». Отдельные активисты, участвовавшие в пикете, выразили мнение, что рост преступности, заразных заболеваний, уменьшение заработной платы коренного населения происходит по вине мигрантов. По мнению пикетчиков, путем введения визового режима для южных республик бывшего СССР будут созданы условия для введения безвизового режима со странами Европы», — пишет газета.

«Местные жители Санкт-Петербурга вышли с такими требованиями, а наши соотечественники, которые живут там, обращались к депутатам Жогорку Кенеша КР с просьбой об открытии консульства в Санкт-Петербурге», — резюмирует газета «Эркин-Тоо».

Поделиться