Важная роль за кадром

Автор -
1212

    Она играет важную роль, но всегда остается за кадром таких проектов как «Большие люди» и «Общага».

    Кровавые шрамы, синяки, ссадины и порезы – все это она с легкостью может сделать на вашем лице. Нет, она не хулиганка и не драчунья. Она – гример-визажист с золотыми руками Ирина Федоренко.

    Ее руками создано немало известных образов. Помните шрам на лице Руса из «Больших людей», образ бледного вампира из скетча «Укуси меня, Эдвард», эффектный макияж Марины Ким в «Парламент Лайтс»? Все это и не только – дело рук Ирины.

    Немногие знают, что Ирина начинала свой путь в качестве модели, причем делала это довольно успешно. Эффектная внешность и природный талант позволяли ей сделать карьеру модели, однако ее любовь к макияжу с каждым днем становилась сильней. Наконец, пришлось решить, что же для нее важней. Красивые наряды, эффектный макияж, вспышки камер – все это Ирина Федоренко отдала взамен косметике, кистям и возможности творить. Макияж стал делом всей ее жизни.

    Без своего серебристого чемоданчика Ирина – никуда. Там у нее хранится самое ценное – косметика и, как говорит она сама, ее вторые руки – кисти.

    «Свой чемоданчик я всегда беру с собой. Не дай бог его украдут, это же мое все», — говорит Ирина.

    Теперь она – не просто красивая девушка с модельной внешностью, теперь она человек, который создает образы. Ее макияж может сделать из самой неприметной девушки очаровательную леди, покоряющую мужские сердца.

    Но больший эффект производят работы Ирины в качестве гримера. Да и она сама больше любит заниматься гримом, чем макияжем.

    Кровавые подтеки, разодранная кожа, куски мяса, из которых сочится кровь — работы Ирины по-настоящему наводят ужас и одновременно заставляют восхищаться тем, насколько натуральным может быть грим.

    «Люди могут задаться вопросом, все ли нормально у меня с психикой — делаю такие ужасы и получаю от этого удовольствие. Но я действительно получаю от этого больше удовольствия, чем от макияжа. Потому что я вижу это как последовательный процесс изменения внешности, а не как настоящую кровь», — поделилась Ирина.

    Кроме того, Ирина, не скрывая, премудростей профессии, делится опытом с молодыми начинающими визажистами – преподает курсы визажа. Как и все остальное, эта работа тоже приносит ей радость.

    «Я думаю, что мы для этого и живем в этом мире, чтобы со всеми делится своими знаниями и опытом», — говорит Ирина.

    На вопрос, что же является главным в ее работе, гример-визажист ответила:

    «Самое важное – это контакт с человеком, с которым работаешь. Когда человек настроен дружелюбно – он открывается, и работать легче. Когда нет этого контакта – это отражается на макияже».

    Сейчас Ирина работает над героями нового молодежного телесериала «Общага», принимает участие в различных показах, в том числе в Неделе моды, дает уроки макияжа, работает над образами моделей для различных фотосессий, а также над образами невест. При таком плотном графике, времени на личную жизнь практически не остается. Тем временем, Ирина, как и многие девушки, мечтает о семейном счастье. Будем надеяться, что девушка с «золотыми руками», необыкновенной красотой и добрым сердцем скоро найдет свое крепкое плечо, и уже в следующей статье мы напишем о переменах в жизни знаменитого визажиста Ирины Федоренко.

    Поделиться