Президент Атамбаев пообещал кыргызстанским ветеранам на ближайшие годы всю необходимую бюджетную поддержку

Автор -
287

    «В течение ближайших двух лет в Кыргызстане будет принята и начнется реализация Национальной программы, предусматривающей кардинальные меры по улучшению социального положения наших ветеранов», — заявил в четверг президент Алмазбек Атамбаев, выступая в Бишкеке по случаю Дня Победы.  

    «Я, как президент, обещаю и думаю, что и правительство и Жогорку Кенеш поддержат, чтобы в бюджете были заложены необходимые средства для поддержки ветеранов, чтобы наши ветераны ни в чем не нуждались. Так мы сможем вернуть свой долг», — отметил глава государства.

    Он выразил признательность кыргызстанским ветеранам и напомнил, что на войне побывал каждый шестой житель республики.  Около 95 тысяч из них сложили головы во имя Победы. Более 70 кыргызстанцев, сказал Алмазбек Атамбаев, прижизненно или посмертно удостоены высшей награды.

    «Я сам — сын ветерана этой войны. И для меня это светлый праздник. Мой отец прошел войну простым солдатом», — сказал президент Кыргызстана, выступая на столичной площади Победы.

    Алмазбек Атамбаев возложил сегодня венок к Вечному огню, затем, как главнокомандующий Вооруженными силами страны, он принял парад, а также посетил разбитую на площади Победы военную палатку, где побеседовал с ветеранами войны

    [attachment:54844]
    Поделиться