Компания FINCA оборудовала учебный класс в ошском интернате для слабовидящих детей

Автор -

    В рамках программы поддержки образовательных учреждений компания FINCA на этот раз помогла необычной школе. А именно, интернату для незрячих и слабовидящих детей, находящемуся в Оше. В нем обучается 112 учеников из Джалал-Абадской, Баткенской и Ошской областей. Таких школ по Кыргызстану насчитывается всего три. Интернат, которому в этом году исполняется 10 лет, дает детям возможность получить полное среднее образование. 

    Должны сказать, что в его стенах воспитываются настоящие таланты. Дети со слабым зрением, как правило, обладают прекрасным слухом и после окончания школы учатся в лучших музыкальных учреждениях страны. Выпускники интерната – одни из лучших студентов кафедры мануальной терапии КГМА. Также интернатовцы идут в ногу со временем, осваивая компьютерные технологии по специальной методике.

    «Поддерживая их рвение к знаниям, компания FINCA оказывает интернату помощь в виде оснащения учебного класса для старшеклассников мебелью. Надеемся, что наличие такого технического оснащения позволит ученикам совершенствоваться, в полной мере общаться со сверстниками и достигать все новых высот в учебе», – отметили в компании.

    Поделиться