Из Кыргызстана 4 госслужащих будут учиться в магистратуре в Турции бесплатно

Автор -
274

    Госслужащие из Кыргызстана смогут продолжить свое образование в одном из престижных вузов, готовящих топ-менеджеров для госсектора — Институте государственного управления Турции и Ближнего Востока (TODAIE). Об этом сообщает пресс-служба Академии госуправления при президенте КР. По ее данным, это стало возможным благодаря соглашению, подписанному между двумя вузами в прошлом году.

    Конкурс был внушительным — 58 претендентов из самых разных министерств и ведомств: Жогорку Кенеша, Минфина, Минтруда, ГНС и прочих — прошли отбор. Из них на берега Босфора отправятся всего четверо. Это Мусаев Максатбек (мэрия города Каракола), Беккожоева Мээрим (Министерство труда, миграции и молодежи), Сатаров Нурбек (Аппарат полномочного представителя правительства КР в Нарынской области), Абдылдаева Асель (Аппарат президента КР).

    «Меня радует, что такой конкурс. Это престижный университет, там очень серьезно подходят к отбору кадров, быть госслужащим в Турции – высочайшая честь. В университет для повышения квалификации идут руководители только высшего и среднего ранга. Это элита турецких госслужащих, среди которых вы будете учиться. Налаживайте связи!» — отметила член отборочной комиссии, консультант Аппарата ЖК Эльвира Боромбаева.

    В Турцию ребята едут на хороших условиях: проживание и питание за счет принимающей стороны, медстраховка. Это уже не первый открытый отбор на подобных условиях: в прошлом году несколько человек также были направлены в магистратуру этого же TODAIE и Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан.

    «Вы сможете внести вклад в развитие нашей страны. Надеюсь, вы вернетесь и поработаете во благо Родины», — напутствовал конкурсантов ректор АГУПКР Чингиз Шамшиев.

    Поделиться