Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала 4 медали на первенстве Азии

Автор -

В городе Пхукет (Таиланд) 13 июня проходит первенство Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров.

По информации Международной федерации борьбы (FILA) призерами соревнований стали:

Самат Шырдыков (до 74 кг) – «серебро»;

Камбар Жоробеков (до 96 кг) – «серебро»;

Бекболсун Асаналиев (до 60 кг) – «серебро»;

Фарзенду Надиров (до 66 кг) – «бронза».

Сборная по греко-римской борьбе на сегодняшний день занимает 2 место. По результатам первого дня лидирует команда Ирана, на третьем месте – Казахстан.

Также есть хорошие результаты в женской борьбе. Айсулуу Тыныбекова в весовой категории до 59 кг стала победителем 1/2 финала и поборется за выход в финал со спортсменкой из Индии. А Нуржанат Бекматова в весовой категории до 44 пробилась в полуфинал. Победители по этому виду будут определены сегодня.