В 11 детсадах и 3 школах обновили кухонное оборудование и посуду за счет японского гранта

Автор -

    В 11 специализированных детских дошкольных учреждениях и 3 вспомогательных школах, где обучаются и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, обновили кухонное оборудование и инвентарь. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

    20 марта этого года муниципалитет в рамках проекта грантовой программы «Корни травы и человеческой безопасности» правительства Японии, подписал контракт с посольством Японии в Кыргызстане.

    Проект направлен на улучшение условий обучения и пребывания в специализированных детских дошкольных и вспомогательных общеобразовательных учреждениях Бишкека. Сумма проекта — $114 тыс. 198.

    «В своей работе мы столкнулись с тем, что одной из проблем в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Бишкека является то, что оборудование в пищеблоках находится в плачевном состоянии,  потому что устанавливалось и сдавалось в эксплуатацию 20-30 лет назад», — сообщил директор Департамента социального питания Рыскулбек Осмоналиев.

    С сегодняшнего дня началась частичная поставка. Запланировано за летний период полностью поставить необходимое оборудование.

    Поделиться