Национальный банк впервые провел экспертный форум в регионе

Автор -

    В Таласе состоялось первое региональное заседание экспертного форума с участием руководства Нацбанка КР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе НБКР.

    Приглашенные для участия в форуме независимые эксперты из различных областей деятельности поделились мнениями по рассмотренным вопросам. Были заслушаны доклады руководителя облуправления Акимбекова Х.М. по развитию Таласской области и главного экономиста Экономического управления НБКР Шатманова И.Т. относительно проводимой Национальным банком денежно-кредитной политики (ДКП).

    Эксперты озвучили свои предложения. В частности, ими были затронуты вопросы необходимости повышения качества обслуживания клиентов коммерческих банков, сокращения разницы в процедурах, связанных с получением кредитов в различных банках,  а также повышения уровня ответственности на местах для обеспечения экономического роста.

    В заключительной части принявшие в форуме участие эксперты высказались в поддержку текущего направления проводимой Национальным банком денежно-кредитной политики. Особенно областники отметили новый инструмент  ДКП —  кредит рефинансирования.

    Поделиться