В Кыргызстане откроется школа социального предпринимательства

Автор -

    Ассоциация социальных предпринимателей объявляет конкурс на участие в Школе социального предпринимательства. Об этом сообщили представители фонда «Сорос-Кыргызстан».

    В проекте смогут принять участие активные молодые лидеры, имеющие идеи для решения социальных проблем посредством создания доходоприносящего социального предприятия. Кандидатами на участие в школе могут быть жители новостроек Бишкека, жители Кара-Балты Чуйской области, жители Ошской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей.

    Данная программа включает в себя теоретические основы социального предпринимательства, бизнес планирования, а также практические навыки составления организационного и финансового плана, ведения инвестиционного анализа, а также мотивационные встречи с успешными социальными предпринимателями, бизнесменами и потенциальными инвесторами.

    По окончании школы социального предпринимательства участники должны будут подготовить и презентовать свои проекты по социальному предпринимательству. Лучшим проектам 5-6 выпускников будет  оказана мини грантовая поддержка.

    Поделиться