Первый кыргызстанский чемпион Азии по боксу вернулся на родину

Автор -
257

Сегодня ночью сборная Кыргызстана по боксу прилетела в Бишкек из Аммана (Иордания), где команда из восьми боксеров принимала участие в чемпионате Азии. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства физической культуры и спорта (ГАФКиС).

На континентальных соревнованиях бронзовые медали завоевали Омурбек Малабеков (до 56 кг), Эрмек Сакенов (до 64 кг) и Сергей Паренко (до 91 кг).  Азат Усеналиев в весовой категории до 52 кг стал чемпионом Азии.

Стоит отметить, что еще ни одному кыргызстанскому боксеру не удавалось завоевать континентальное первенство ни в одной весовой категории. Таким образом, Азат Усеналиев стал первым обладателем титула Чемпион Азии по боксу.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла 4-е место среди 27-ми стран, что является достойным результатом.