В России будет установлен памятник Чингизу Айтматову

Автор -

    В России будет установлен памятник Чингизу Айтматову. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе посольства Кыргызкой Республики в России.

    Памятник будет установлен Ассоциацией «Замандаш» 15 сентября в Ростове-на-Дону и после будет проведена «Неделя Айтматовских чтений».

    Сегодня в здании торгово-выставочного центра «Кыргызстан» прошла встреча Посла Болота Джунусова с руководителями диаспоральных организаций города Москвы. На этой встрече участники обсудили подготовку к проведению 85-й годовщины рождения Чингиза Айтматова.

    Также на встрече редставители ОО «Ала-Тоо» и «Союз кыргызстанцев» высказали сомнение в необходимости принятого правительством КР постановления об утверждении Программы по пенсионному страхованию мигрантов, поскольку нельзя обязывать граждан платить в частные фонды, при желании граждан они могут делать это добровольно. Активисты московской диаспоры обратились через СМИ в адрес Жогорку Кенеша Кыргызской Республики с предложением рассмотреть данный вопрос на одном из заседаний парламента.

    Поделиться