Министр ЧС примет участие на заседании ОДКБ в Беларуси

Автор -

    Министр чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Кубатбек Боронов с 16 по 17 июля, примет участие в VI заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСЧС ОДКБ), которое состоится в городе Гомеле Республики Беларусь. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС.

    На заседании участие принимают главы чрезвычайных ведомств государств-членов ОДКБ с целью обсуждения вопросов по развитию сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, представляющих взаимный интерес.

    «В рамках шестого заседания КСЧС ОДКБ планируется рассмотрение вопросов реализации Плана работы КСЧС ОДКБ и Плана учений и других совместных мероприятий по отработке взаимодействия уполномоченных органов государств-членов ОДКБ на 2013 год», — отмечено в сообщнии.

    Также запланировано открытие XI Международного слета юных спасателей-пожарных, который пройдет на базе Государственного учреждения образования «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС Республики Беларусь. В нем также принимает участие кыргызская команда юных спасателей-пожарных.

    Поделиться