В столице состоится Международный летний лагерь в сфере информационных технологий

Автор -

    В столице состоится Международный летний лагерь в сфере информационных технологий.

    22 июля в Бишкеке на базе Профессионального Лицея № 98 состоится торжественное открытие Международного Летнего Лагеря «Open Summer Camp». На мероприятие приглашены представители столичной мэрии, агентства профессионально технического образования.

    Данный проект проходит впервые в республике и направлен на повышение квалификации граждан Кыргызской Республики по информационным технологиям и возможности применения полученных навыков на практике. Принять участие в мероприятии могут все желающие со знаниями в области информационных технологий и английского языка.

    Участники изучат основы web-программирования, создания баз данных и управление ими, администрирование сетей и систем Windows и Линукс. На семинарах участники рассмотрят способы взаимодействия этих систем.

    Семинары будут проводить преподаватели из Германии, имеющие опыт работы в сфере информационных технологий в Центральной Азии и Восточной Африке. Майк Финш и Эле Опперман являются инициаторами данного летнего лагеря.

    27 июля 2013 года состоится завершение семинара и заключительная праздничная церемония вручения сертификатов. Предусмотрена концертная программа.

    Регистрация на участие в летнем лагере продлиться до 20 июля включительно на сайте.

    Поделиться