Делегация депутатов из Бишкека, Оша и Нарына ознакомились с работой парламента в Лондоне

Автор -

    Делегация депутатов из Жогорку Кенеша и администраций Оша и Нарына ознакомилась с работой Палаты общин парламента Великобритании. Поездка была организована Вестминстерским фондом в поддержку демократии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Кыргызской Республики.

    В состав делегации из Кыргызстана вошли депутаты Жогорку Кенеша — Айнуру Алтыбаева и Сайдулла Нышанов, председатели Ошского и Нарынского городских кенешов — Талаайбек Сабиров и Эрмек Турсуналиев, а также сотрудники аппарата ЖК КР.

    «В ходе визита делегация Кыргызстана ознакомилась с работой Палаты общин Парламента Великобритании, были проведены встречи с депутатами британского парламента, подписан Меморандум о взаимопонимании между Вестминстерским фондом в поддержку демократии и Комитетами Жогорку Кенеша, а также городскими администрациями Оша и Нарына», — говориться в сообщении.

    Целями программы были «Укрепление консультаций между Парламентом и Гражданским обществом на региональном уровне», а также развитие сотрудничества между парламентскими комитетами, местными администрациями и гражданскими обществом. Проект рассчитан на два года и завершится в марте 2015 года.

    Поделиться