Кыргызстан и Индия подписали соглашение о безвизовом режиме для дипломатов

Автор -

    Министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев встретился с государственным министром коммерции и промышленности Индии Дагубати Пурандесвари, прибывшей в Бишкек для участия в 6-м заседании кыргызско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

    В ходе встречи стороны обсудили итоги 6-го заседания кыргызско-индийской межправительственной комиссии, текущее состояние и перспективы развития кыргызско-индийских отношений.

    «Эрлан Абдылдаев выразил признательность индийской стороне за помощь, оказываемую правительством Индии Кыргызстану в реализации проектов по линии торгово-экономического, культурно-гуманитарного и научно-технического сотрудничества», – отмечается в сообщении.

    Вместе с тем, стороны выразили согласие по поводу необходимости практической реализации итогов подписанного протокола 6-го заседания кыргызско-индийской комиссии, а также подчеркнули, что важно определить приоритетные сферы взаимовыгодного сотрудничества.

    Сообщается, что между правительствами Кыргызстана и Индии было подписано соглашение об установлении безвизового режима для владельцев дипломатических, официальных/служебных паспортов сроком на 90 дней.

    Кроме того, стороны выразили готовность вести дальнейшую работу над упрощением визовых процедур для отдельной категории граждан обеих стран.

    Поделиться