Beeline оказал содействие в проведении Совета глав АС РСС

Автор -

    Международный оператор Beeline (компания «Sky Mobile») оказал содействие в организации совместного заседания 48-го Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи и 19-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС.

    На днях в Иссык-Кульской области состоялось совместное заседание 48-го Совета глав АС РСС и 19-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС. В заседании приняли участие делегации из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Российской Федерации и Республики Беларусь, Латвии, Болгарии, Словении, а также приглашенные участники от Исполкома СНГ, Международного союза электросвязи (МСЭ), Панафриканского почтового союза, МОКС «Интерспутник», Государственного агентства связи при правительстве Кыргызской Республики.

    Дмитрий Ветлугин, директор по правовым вопросам и взаимоотношениям с госорганами Beeline выступил с докладом «Об опыте внедрения переносимости номера в сетях мобильной и фиксированной телефонной связи в странах участников РСС».

    «Мы горды тем, что не только оказали содействие в организации важного имиджевого для страны мероприятия – но и смогли выступить с докладом и поделиться своим опытом, – отметил Дмитрий Ветлугин, директор по правовым вопросам и взаимоотношениям с госорганами Beeline. – Для страны возможность приема высоких гостей Совета – признание ее полноценным членом, а для участников – возможность получения актуальной информации о стандартах работы, о трендах в ИКТ-отрасли, о современных, инновационных технологиях, которые необходимо внедрять для наших абонентов».

    В ходе заседания Главы администраций связи РСС подвели итоги участия делегаций АС РСС в форумах Международного союза электросвязи и Всемирного почтового союза, а также обсудили подготовку к предстоящим международным конференциям. Также участники обсудили итоги работы и перспективы дальнейшего сотрудничества Советов операторов электросвязи и почтовой связи РСС. Во время совместного заседания состоялся обмен опытом по развитию в странах-участницах РСС технопарков в области ИКТ.

    Поделиться