Идет отбор литературных произведений для конкурса молодых русскоязычных писателей

Автор -

В Кыргызстане начался конкурсный отбор литературных произведений для участия в фестивале молодых русскоязычных писателей республики, который пройдет с 19 по 23 ноября 2013 года в Бишкеке.

Организаторами фестиваля выступают Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (Фонд СЭИП, Москва, Россия), представительство Россотрудничества в Кыргызстане, Русский культурный центр «Гармония» и московский литературный журнал «Дружба народов» при поддержке журналов «Литературный Кыргызстан» и «Жаңы Ала-Тоо».

Произведения оцениваются и рецензируются московскими писателями, поэтами и критиками, после чего принимается решение о приглашении молодого автора к участию в фестивале. Участником фестиваля может быть литератор не старше 40 лет.

Для участия молодым авторам необходимо представить до 15 октября 2013 года поэтическое, прозаическое, критическое или драматургическое произведение, написанное на русском языке, либо перевод, направив его в электронном виде в Фонд СЭИП по адресу fseip@mail.ru.

Итогом фестиваля должно стать продвижение наиболее значимых работ молодых литераторов. Для этой цели будет проведен отбор лучших произведений, которые рекомендуются для публикации в литературные журналы России и Кыргызстана, в серию «Молодая литература» отдельной книгой или в сборнике «Новые писатели» и в интернет-журнал «Пролог». Лучшие произведения участников фестиваля будут включены в «Каталог-2014», который будет распространен среди библиотек и издателей России.

Поделиться