Госагентство физической культуры и спорта презентовало свой сайт

Автор -

В новом пресс-центре Госагентства физической культуры и спорта (ГАФКиС) в среду состоялась презентация официального сайта ведомства.

На разработку сайта ушло около 4-х месяцев. В тестовом режиме сайт работал уже с июля. Теперь официальный сайт Госагентства полноценно функционирует.

Информация на сайте будет размещена на 3-х языках: кыргызский, русский и английский. Пока на сайте есть вкладки только для русского и кыргызского языков.

На сайте появились все необходимые разделы и рубрики. Главный акцент на сайте, как отмечает пресс-секретарь Госагентства Нурдин Султамбаев, сделан на фото и видео галерее. До этого у ведомства не было общей базы, где можно было бы хранить записи и фотографии с соревнований, доступные всем желающим. Теперь у поклонников кыргызского спорта наконец-то появилась такая возможность.

Сайт уже успели опробовать граждане, интересующиеся спортом. Они отметили то, что на сайте появился календарь мероприятий. Расписание всех предстоящих в стране спортивных мероприятий можно будет узнать в одном месте. Как отмечает пресс-секретарь, этот раздел сайта сейчас активно заполняется, и совсем скоро на сайте можно будет увидеть заполненный спортивными событиями календарь.

Также на сайте будет собрана информация о спортивных секциях и спортивных федерациях, и размещены их контактные данные и ссылки на сайты.

Как отметил глава Госагентства Мурат Саралинов, вместе с сайтом систематизируется работа пресс-службы, которая ранее в ведомстве просто отсутствовала. С появлением сайта, кыргызстанцы будут в курсе работы всего Госагентства в режиме онлайн.

Поделиться