Модные тренды осень 2013

Осень встретила жителей Кыргызстана своими прохладными днями. Всем модницам пришло время задуматься о том, каким же будет их новый осенний гардероб.

Обо всех модных тенденциях на вновь пришедший осенний сезон 2013, K-News рассказала победительница Fashionweek «Весна-2013» в Кыргызстане, дизайнер Марина Клюг.

Топ лидирующих цветов осени

Как правило, решающую роль в формировании гардероба играет цветовая гамма, а потому следует обратить пристальное внимание на модные цвета пришедшей осени, среди которых можно найти как яркие и эффектные оттенки, так и мягкие пастельные тона.

Безусловно, лидирующие позиции в новом сезоне занимает черный цвет. Он очень практичен, придает наряду особую строгость, элегантность и неповторимость образа. Он утончает и подчеркивает тонкость линий, помогая скрыть все недостатки фигуры. Особенно модными будут кожаные изделия в черном исполнении.

Модными будут оттенки опавшей листвы, а особенно его приглушенные вариации, такие как горчичный. Особенно удачно в этом цвете будут смотреться пальто, свитера, выполненные крупной вязкой и теплые платья.

Оранжевый цвет — цвет солнца, он придаст особую позитивность и нарядность одеянию, может быть основой, как целого костюма, так и отдельным его элементом.

Голубые тона, которые были модными в предыдущем сезоне, сменились более темными и глубокими синими тонами. Особенно таинственно и богато они смотрятся в сочетании с бархатной фактурой, которая также будет одним из трендов предстоящего сезона.

Яркий розовый цвет, присутствующий в вечерних нарядах — безусловный лидер сезона осень 2013. Он безупречно и гармонично смотрится в сочетании с атласными и шелковыми тканями. Розовый цвет помогает создать легкий, сказочный образ.

Серый цвет универсален и актуален во все времена. Он менее мрачен, чем черный цвет и безупречен в сочетании с любыми цветами. Строго и элегантно в этих тонах смотрятся пальто, плащи, куртки, брюки, платья, костюмы и вечерние наряды.

Яркий красный цвет безусловно не оставит равнодушным ни одну модницу. Данный цвет присутствует во многих моделях наступившего сезона и представлен дизайнерами в платьях, жакетах, костюмах, пальто и прочих нарядах.

Темно коричневые цвета считаются популярными во все времена. Нашли они свое место и в осенней коллекции. Костюмы, платья, пальто из тканей различных фактур всегда смотрятся элегантно и шикарно.

Очень актуальными в новом сезоне будут наряды серо-зеленых тонов стиля хаки и милитари. В моде наряды военной тематики, широкие пояса на талии, сумки в виде военного планшета, золотистые пуговички, маленькие погоны на плечах. Данный цвет подчеркнет индивидуальный и неповторимый образ.

Меха всегда в моде

Невозможно представить осенний сезон без изделий из меха. На пике популярности меховая отделка на одежде. Декоративные меховые воротники достигнут апогея своей популярности этой осенью. По-прежнему актуальны дизайнерские модели пальто из длинноворсного меха в натуральной цветовой гамме.

Пальто согреют этой осенью

В холодные дни осени хочется комфорта, уюта и тепла. На помощь приходят пальто, которые согреют даже в самый непогожий день и сделают пребывание на улице приятнее. Модными по праву принято считать этой осенью пальто свободного кроя, классического стиля, удлиненные, пальто в «ретро» стиле, пальто-накидки. Дополнят их воротники из меха, а сами пальто будут выполнены из твида, шерсти, кашемира и кожи.

Свитер всегда «вне конкурса»

Среди огромного множества трикотажных изделий свитер всегда будет «вне конкурса». Теплый и красивый, удобный и практичный, модный свитер всегда выручит в прохладный день и дополнит ансамбль, внеся в него нотку элегантности и стильности.

Брюки вместо колготок

Брюки этой осенью могут смело заменить колготки для создания неожиданного образа. Не бойтесь играть с фактурами и комбинировать разные материалы. Правда, следить нужно затем, чтобы образ не был слишком мешковатым.

Платье настраивает на консервативный и строгий подход к осеннему сезону

Модные платья на осень 2013 настраивают на консервативный и строгий подход к наступившему сезону. Лаконичный крой, плотные ткани и темные оттенки — это главные приметы модных платьев осеннего сезона.

В моде силуэт — песочные часы, подчеркивающий фигуру или же силуэт-трапеция, создающий объем в области бедер. Также в моде платья с пышными юбками родом из 50-х. Для сторонниц стилей минимализм, милитари и богемный шик, так же предусмотрены все возможности для самовыражения.

Платья из бархата, атласа, металлических нитей – будут выглядеть на моднице роскошно и загадочно. Шерстяные, трикотажные платья – в них будет уютно, надежно и очень тепло. Кожаные и замшевые платья — универсальны и актуальны. В большинстве коллекций – акцент на талии, сложные драпировки, овальные рукава, асимметрия.

Поделиться