Казахстанская команда «Тулпар» выиграла турнир по мини-футболу на международных Иссык-Кульских играх

Казахстанская команда «Тулпар» выиграла турнир по мини-футболу на международных Иссык-Кульских спортивных играх.

В играх принимали участие команды из Казахстана, России и Кыргызстана. Состязания проходили 8 дней в возрастных группах до 35 лет и старше 35 лет.  Всего в этой группе принимало участие 36 команд.

Первое место в категории «мужчины до 35 лет» заняла казахстанская команда «Тулпар» из Караганды. В финальном матче с командой «Булат», казахстанцы завоевали победу со счетом 3:0. «Булат» стал серебряным призером состязаний.

В борьбе за третье место играли команда «РСК» и «Жетиген». «Жетигену» не хватило совсем немного, чтобы выиграть матч. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «РСК».

1 место —  Тулпар (Караганда, Казахстан);

2  место —  Булат (Бишкек, Кыргызстан);

3 место – РСК (Бишкек, Кыргызстан);

В группе мужчин старше 35 лет принимали участие 17 команд. Победителем стали гости из Казахстана команда «Достар».

1 место — Достар (Казахстан);

2 место – Жениш (Бишкек, Кыргызстан);

3  место — Ак-Жол (Бишкек, Кыргызстан);

Среди мужских команд старше 45 лет, первенство турнира завоевала бишкекская команда «Мегаком», которая в финале встретилась с командой «Азия». Всего в этой группе сыграла 21 команда.