В Аламединском районе милиция задержала подозреваемого в убийстве

Автор -

    Сотрудники уголовного розыска Аламединского РОВД совместно с оперативниками центрального аппарата ГУВД Чуйской области задержали подозреваемого в убийстве. Об этом K-News сообщили в пресс-службе ведомства.

    «20 сентября примерно в 19.15 часов в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении трупа в селе Байтик. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа в одном из домов дачи «Эмгек» обнаружила труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Были нанесены многочисленные раны в области груди», — говорится в сообщении

    Личность убитого установили, им оказался 70-летний местный житель. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье 97 УК КР «Убийство».

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к убийству местного жителя. Был задержан 54-летний житель Иссык-Кульской области.

    «По предварительным данным, преступление было совершено на почве пьяной ссоры, за день до происшествия подозреваемый вместе с убитым распивали спиртные напитки. Пьяная ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый забил собутыльника до смерти», — отметили в пресс-службе.

    По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержанный водворен в ИВС. Ведется расследование.

    Поделиться