«Оптима Банк» объявляет о завершении ребрендинга

Автор -
573

    На состоявшейся вчера пресс-конференции ОАО «Оптима Банк» объявил о вступлении в финальную стадию ребрендинга, который начался 3 сентября в связи со сменой акционера материнской компании – АО «АТФБанк». Ранее один из лидирующих банков Кыргызстана носил название «ЮниКредит Банк». 

    «Мы рады сообщить, что «Оптима Банк» к концу сентября вошел в финальную стадию ребрендинга, – комментирует Председатель Правления ОАО «Оптима Банк», Бейбут Капышев. – Мы предприняли все необходимые меры для того, чтобы переход от старого бренда к новому был как можно более мягким и вызвал положительную реакцию клиентов. Запуская новое позиционирование, мы заявляем о себе как о лидере, клиентоориентированном, надежном и передовом банке как в продуктах, процессах, так и в сервисе. Наш банк сменил имя, однако не поменял основных ценностей, унаследованных от Группы UniCredit, членом которой банк являлся около пяти лет. Мы сохраняем свою приверженность лучшим мировым практикам ведения бизнеса. Как в хорошей семье, где традиции передаются из поколения в поколение, мы храним лучший опыт, приобретенный за годы работы в Группе. Мы продолжаем строить финансово устойчивый банк, банк с хорошей структурой баланса, диверсифицированным кредитным и депозитным портфелем, оптимальным соотношением расходов и доходов, и сбалансированным географическим покрытием по всему Кыргызстану».

    Доля в 99,75 % в казахстанском АО «АТФБанк» (материнской компании ОАО «Оптима Банк» в Кыргызстане) была приобретена 2 мая 2013 года ТОО «КазНитрогенГаз» у UniCredit Bank Austria.

    Энтони Эспина, Председатель Правления – член Совета Директоров «АТФБанк», материнской компании «Оптима Банк», говоря о процессе ребрендинга банка в Кыргызстане, подчеркивает: «В данный момент корпоративное управление, уровень прозрачности, политики и процедуры «Оптима Банка» в Кыргызстане соответствуют лучшим западным стандартам, а персонал банка состоит из высококвалифицированных управленцев и специалистов. Мы твердо намерены развивать Банк и рынок банковских услуг Кыргызстана, в конечном счете, внося свой вклад в развитие экономики страны. «Оптима Банк» сохранит и укрепит все свои сильные стороны, включая персонал, качество и привлекательность продуктов и услуг, филиальную и расчетно-кассовую сеть, банковские технологии», – отметил г-н Эспина.

    Поделиться