В США прошел турнир по футболу среди кыргызской диаспоры «Кубок Ынтымак-2013»

530

В штате Огайо (США) с 18 по 20 октября прошел турнир по футболу среди кыргызской диаспоры «Кубок Ынтымак-2013». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ассоциации «Замандаш».

В турнире приняли участие 6 команд из Нью-Йорка, Чикаго, Огайо, Филадельфии и Вашингтона.

«Команды соревновались в течение двух дней по круговой системе. Как отметил руководитель «Кыргыз Салам» Бакай Оморов, в кубке «Ынтымак» победила дружба. Первое место поделили сборные команды Иллинойс и Филадельфии», — говорится в сообщении.

В этом году к соревнованиям были добавлены настольный теннис и шахматы. Победителем турнира по шахматам стал представитель Нью-Йорка Насыр Акылбеков. Тынчтык Ажибаев, проживающий в Нью-Йорке стал самым лучшим игроком по настольному теннису.

«После турнира был организован праздничный банкет с участием звезд кыргызской эстрады. На концерте выступили Сыймык Бейшекеев, Эрлан Андашев, пародист Талант Анарбаев и комузистка Перизат Андашева», — отмечено в сообщении.

Турнир проводится с 2007 года, два раза в год — осенью и весной. Его цель — объедение кыргызов, проживающих в США.