«Мы не будем захватывать власть, но сделаем так, чтобы чиновники поменялись» – Камчыбек Ташиев

Автор -

    Сегодня во время мирного собрания в городе Узгене Ошской области приняли участие около 1,5 тыс. человек. На данный момент собрание завершилось. Перед собравшимися выступал лидер партии «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев. Народ, в основном, интересовался социальными вопросами и темой «Кумтора».

    Камчыбек Ташиев также отметил, что поддерживает жителей села Саруу. Также в своем выступлении Ташиев раскритиковал власти Кыргызстана за освобождение криминального авторитета Азиза Батукаева.

    «Я был депутатом Жогорку Кенеша, однако меня обвинили в попытке захвата власти и посадили. Я был в заключении и отстаивал свои права через суд законным путем. А осужденного криминального авторитета чиновники просто отпустили, и он покинул страну. Почему они отпустили Азиза Батукаева, на каких основаниях?» — возмутился бывший депутат.

    Люди разошлись сразу после завершения выступления лидера партии «Ата-Журт». Инцидентов, провокаций и негативного поведения со стороны собравшихся не было. В конце своего выступления экс-депутат отметил, что такие собрания теперь будут регулярным явлением, он будет собирать народ и выслушивать их проблемы.

    Поделиться