Мэр Бишкека выступил с прощальной речью перед горкенешем

Автор -

    Мэр Бишкека Иса Омуркулов, объявивший сегодня о своем уходе с поста, выступил с прощальной речью перед депутатами Бишкекского городского кенеша. Заседание прошло без участия прессы.

    Председатель Бишкекского горкенеша Марат Аманкулов от имени депутатов поблагодарил мэра Омуркулова, отметил позитивные моменты в его работе, вручил памятный сувенир от города. Градоначальник, в свою очередь, поблагодарил депутатов и горожан, а также попросил не политизировать его отставку. В завершении он пожелал успехов горкенешу столицы. Об этом написала депутат БГК от фракции СДПК Эльвира Сариева в соцсети Twitter.

    Сегодня Иса Омуркулов  сообщил о том, что уходит с поста мэра Бишкека. В качестве причины он назвал «необоснованно возбужденные уголовные дела» в его отношении

    В отношении него и других должностных лиц мэрии 2 декабря возбуждено уголовное дело по статье 305 часть 2 «Нарушение земельного законодательства» Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Градоначальника подозревают в незаконном утверждении границ парка имени Даира Асанова.

    3 декабря стало известно, что нарекания в сторону главы муниципалитета есть и у Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями, которые завели на Омуркулова еще одно уголовное дело.

    Поделиться