Заседание горкенеша с мэром Омуркуловым проходит без прессы

Автор -

    Заседание горкенеша с мэром Исой Омуркуловым, сегодня заявившем о своем уходе проходит без прессы. Об этом K-News сообщили в пресс-службе Бишкекского городского кенеша.

    Причину проведения встречи за закрытыми дверями в горкенеше не знают. По данным же мэрии, градоначальник скажет депутатам то же, что сказал сегодня журналистам, поэтому нет необходимости приглашать их на заседание.

    Сегодня Иса Омуркулов сообщил о том, что уходит с поста мэра Бишкека. В качестве причины он назвал «необоснованно возбужденные уголовные дела» в его отношении

    В отношении него и других должностных лиц мэрии 2 декабря возбуждено уголовное дело по статье 305 часть 2 «Нарушение земельного законодательства» Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Градоначальника подозревают в незаконном утверждении границ парка имени Даира Асанова.

    3 декабря стало известно, что нарекания в сторону главы муниципалитета есть и у Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями, которые завели на Омуркулова еще одно уголовное дело.

    Поделиться