В проекте бюджета 2014 года необходимо отразить риск недопоступления инвестиций и вступления Кыргызстана в Таможенный Союз — эксперт

Автор -

    Прогноз, заложенный в основе республиканского бюджета на 2014 год, сбалансирован и не амбициозен. Такое мнение высказала независимый эксперт Нуржан Токтогулова на парламентских слушаниях по законопроекту «О республиканском бюджете на 2014 год и прогнозе на 2015-2016 годы».

    Она отметила, что в проекте бюджета страны отражены ключевые риски для достижения макроэкономических показателей, представлен детальный анализ рисков, связанных с изменениями цен на золото.

    При этом Нуржан Токтогулова полагает, что в финансовый документ необходимо также включить риск недопоступления инвестиций и вступления Кыргызстана в Таможенный Союз.

    «Мы должны обладать полной картиной того, как отразится на экономике страны вступление в Таможенный Союз», — отметила она, добавив, что также необходимо подготовить альтернативный сценарий развития экономики, «если негативные риски найдут отражение в фактах».

    Поделиться